DESPEJO IRREGULAR DE IMPERMEABILIZANTE É FLAGRADO EM JOÃO FERNANDES

O material, que estava saindo de uma residência, também atingiu a praia do bairro

As equipes de fiscalização do Meio Ambiente, em parceria com a equipe de Pronta Resposta da Guarda Municipal realizaram uma ação, neste fim de semana, com o intuito de reprimir o despejo irregular de um impermeabilizante no bairro João Fernandes. O material, que estava saindo de uma residência, também atingiu a praia do bairro.

As equipes chegaram ao local após receberem uma denúncia. Os fiscais avaliaram a origem do material e encontraram o responsável. Ele teria alegado que se tratava de um impermeabilizante misturado com água e que não teria descartado o material puro.

Categoria:Meio Ambiente

Deixe seu Comentário