Eleição para o Conselho Tutelar acontece neste domingo (06)

Neste domingo (06) será realizada a eleição para a escolha dos membros, que irão compor o Conselho Tutelar de Búzios para o quadriênio 2020/2023. Os eleitores podem votar no horário entre 8h e 17h, no local de votação definido, conforme sua sessão eleitoral.

Para votar o eleitor deve estar portando obrigatoriamente identificação com foto e titulo de eleitor. Ao todo, 13 candidatos estão pleiteando o cargo, mas cada eleitor só poderá votar em um candidato.

Candidatos ao cargo de Conselheiro Tutelar em Búzios, com seus números de votação:

1- Adriana Ribeiro de Oliveira

2- Rejane Tavares da Silva

3- Eliane de Almeida Ferreira

8- José Carlos Portela de Souza

10- Carlos Alexandre Alves da Silva

11- Jucilane Rocha Souza

16- Berenice Maria Correia

17- Ciro Robison Santos

19- Iracema Barroso de Souza Menezes

21- Claudeir Borges Rangel Junior

23- Glisia Maria de Jesus

24- Thamiris Afonso Carvalho

26- Katrine Carneiro Nogueira

A Prefeitura de Búzios, através do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente (CMDCA), definiu as seguintes escolas como pontos de votação: Vereador Emídgio Gonçalves Coutinho , no Centro; Nicomedes Theotônio Vieira, em Manguinhos; Manoel Antônio da Costa, na Rasa; Professora Eulina de Assis Marques, em São José e José Pereira Neves Júnior, no bairro Cem Braças.

LOCAL DE VOTAÇÃO: Escola Municipal Vereador Emídgio Coutinho Gonçalves (Centro)

COLÉGIOS ELEITORAIS

 SEÇÕES ELEITORAIS

Escola Municipal Paulo Freire 

91 – 92 – 93 – 94 – 95 – 161

Escola Municipal Professor Darcy Ribeiro 

117 – 118 – 121 – 125 – 128 – 131 – 135 – 136

Escola Municipal Vereador Emídgio G. Coutinho 

96 – 97 – 98 – 99 – 100 – 101 – 155

.

LOCAL DE VOTAÇÃO: Escola Municipal Nicomedes Theotônio Vieira (Manguinhos)

COLÉGIOS ELEITORAIS

 SEÇÕES ELEITORAIS

Colégio Futuro 

75 – 76 – 77 – 78 – 147

Creche Bárbara Wright 

102 – 103 – 144

Escola Municipal José Bento Ribeiro Dantas 

79 – 80 – 81 – 82 – 139 – 153

Escola Municipal Nicomedes Theotônio Vieira 

104 – 105 – 106 – 107 – 108 – 109 – 114 – 140 – 165

Escola Municipal Ver. Antônio Alípio da Silva 

116 – 123 – 132 – 146

.

LOCAL DE VOTAÇÃO: Escola Municipal Manoel Antônio da Costa (Rasa)

COLÉGIOS ELEITORAIS

 SEÇÕES ELEITORAIS

Escola Municipal Justiniano de Souza 

166 – 167 – 168 – 169

Escola Municipal Eva Maria Conceição Oliveira 

150 – 163

Escola Municipal João José de Carvalho 

149 – 151 – 171

Escola Municipal Manoel Antonio da Costa 

83 – 84 – 85 – 86 – 87 – 88 – 89 – 90

Escola Municipal Professora Cilea Barreto 

119 – 120 – 124 – 126 – 129 – 133 – 138 – 145

Inefi Instituto Educacional de Habilitação Prof. de Formação Integral 

154 – 164 – 172 

.

LOCAL DE VOTAÇÃO: Prof.ª Eulina de Assis Marques (São José)

COLÉGIOS ELEITORAIS

 SEÇÕES ELEITORAIS

Escola Municipal Eulina de Assis Marques 

110 – 111 – 112 – 113 – 130 – 142 – 160

Escola Municipal Professora Regina da Silveira Ramos Vieira 

148 – 152 – 170

.

LOCAL DE VOTAÇÃO: Escola Municipal José Pereira Neves Júnior (Cem Braças)

COLÉGIOS ELEITORAIS

 SEÇÕES ELEITORAIS

Escola Municipal José Pereira Neves Júnior 

115 – 122 – 127 – 134 – 137 – 141 – 143 – 162

Categoria:Comunidade

Deixe seu Comentário